Продавщица помогла задержать грабителя, который пытался украсть в магазине 20 тысяч

471

В Нежине Черниговской области поймали вора, который пытался украсть из магазина 20 тысяч гривен. Сумма выручки магазина удивила грабителя.

Когда он начал требовать деньги, женщина закричала, он растерялся и ослабил наступление, а девушка выбежала из магазина, говорится в сюжете ТСН , передает Цензор.НЕТ .

Руководитель Нежинского городского отдела Государственной службы охраны Вячеслав Цапенко сообщил, что продавщица не успела нажать экстренную кнопку, ведь у нее было очень мало времени. "Однако она среагировала очень быстро и оперативно. Выскочила на улицу и перезвонила на "102", - добавил он. Грабитель, когда увидел людей в форме, закрылся в магазине на ключ.

Пока правоохранители выбивали двери, он не останавливался и продолжал запихивать в карманы разбросаные деньги. При этом во время задержания пытался убежать.

По словам сотрудника ГСО Александр Коровкевич, деньги были разбросаны по всему магазину. Сейчас задержанный держит интригу, потому что называется разными именами и постоянно меняет свои анкетные данные. В Нежине поймали вора, который пытался украсть из магазина 20-ти тысяч гривен Известно, что вор находится в СИЗО. Милиционеры проверяют его причастность и к другим преступлениям. За ограбление мужчине грозит до 12 лет. Напомним, в одном из брендовых магазинов по продаже гаджетов произошло масштабное ограбление. Ворам хватило 40 секунд, чтобы обчистить магазин.

По материалам: censor.net.ua