Президент Петр Порошенко арендовал на 50 лет земельный участок 0,75 в Козине

652

1444247406_poroshenkoПрезидент Петр Порошенко арендовал на 50 лет земельный участок 0,75 га на береговой линии элитного поселка Козин в Киевской области.
Согласно информации, участок находится на той же улице Козина, где на площади 3,3 га расположено имение П.Порошенко. Соглашение об аренде участка водоохранной зоны заключено 31 августа 2015 года.
В документе сказанно, что П.Порошенко может распоряжаться этим участком до 2064 года с правом дальнейшей пролонгации, а также может передавать его в субаренду третьим лицам без изменения целевого назначения.
При этом сам участок оценен Государственным агентством земельных ресурсов в 479 тыс. грн., или в 6,4 тыс. грн. за сотку земли. Реальная стоимость сотки земли в поселке Козин превышает 1 тыс. долл., то есть оценка умышленно занижена.
В договоре определено, что П.Порошенко будет платить за пользование участком 5% от ее оценочной стоимости, что составит 23950 грн. в год, то есть как минимум в 4 раза меньше, чем составляет реальная стоимость аренды.
Напомним, П.Порошенко шел на досрочные президентские выборы в 2014 году с лозунгом "Жить по-новому" и заявлял, что Украина больше не будет дойной коровой для олигархов.

По материалам: minprom.ua

Читайте также: Минюст запретил КПУ принимать участие в местных выборах