Президент Монголии прибыл в Украину

672

Пресс-служба Львовской областной госадминистрации сообщила, что в рамках государственного визита в Украину приехал Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж.

Делегацию во Львовском аэропорту встречали глава Львовской областной госадминистрации Михаил Цимбалюк, городской голова Львова Андрей Садовый и заместитель председателя Львовского облсовета Валерий Пятак.

В 1988 году Елбегдорж окончил Львовское военно-политическое училище, которое в последствии переименовали в Академию Сухопутных войск. Именно из-за этого в первую очередь планируется посетить ее, а затем уже провести встречу с руководством области.

Кроме того, президент вместе с женой Хажидсуренгийн Болормаа посетит Львовский национальный университет имени Ивана Франко, где жена президента проведет встречу со своими однокурсниками. Ранее планировалось на время визита провести  украинско-монгольский бизнес-форум с участием предпринимательских кругов двух стран.

Напомним, в конце мая Украина и Монголия очертили перспективы углубленного двустороннего сотрудничества. В частности в аграрной, машиностроительной, и сырьевых сферах.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org