Пресс-секретарь Тимошенко заявляет об ухудшении состояния здоровья экс-премьера

472

Пресс-секретарь лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко Марина Сорока заявила, что у экс-премьера продолжает ухудшаться состояние здоровья.

"Юлия Тимошенко настаивает, чтобы врач, которому она доверяет, срочно ее осмотрел и сделал анализ крови. Это крайне необходимо, чтобы узнать о причинах появления очень странных симптомов", - сказала она.

Сорока подчеркнула, что Тимошенко просто необходим врач, но власти на это никак не реагируют, судья Киреев до сих пор не дал никаких вразумительных ответов на их ходатайство.

Пресс-секретарь напомнила, что народные депутаты от Батьківщини обратились к уполномоченному по правам человека Нине Карпачевой с соответствующим заявлением об обеспечении соблюдения прав Юлии Тимошенко, "которая незаконно находится за решеткой по сфальсифицированному делу".

 Карпачева в свою очередь поддержала задержанную и попросила судью допустить к ней лечащего врача, которому она доверяет.

Сорока отметила, что если в ближайшие часы этого врача не допустят к Юлии Тимошенко, "это будет подтверждением того, что власть что-то скрывает, а болезнь Юлии Тимошенко не случайна".

Напомним, 18 августа адвокаты Тимошенко заявили об ухудшении состояния здоровья подзащитной и попросили суд разрешить, чтобы личный врач экс-премьера провел ее медосмотр.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org