Преимущества контекстной рекламы перед SEO 

619

Скриншот 25-04-2017 213415Любой компании, которая планирует эффективную работу на рынке, невозможно обойтись без собственной страницы в Интернете. Однако и сайт нуждается в постоянном привлечении пользователей на ресурс. Таким образом, в процессе продвижения своей деятельности на рынке компании просто необходима популяризация своего сайта в Интернете. Для этого существуют два действенных способа — заказать настройку контекстной рекламы или SEO-оптимизацию. Убедимся в том, что продвижение сайта с помощью контекстной рекламы значительно эффективнее, чем SEO-оптимизация.

Как правило, первым и одним из главных преимуществ SEO принято считать предсказуемость затрат и фиксированный бюджет: просчёт всех трат на SEO-оптимизацию выполнить гораздо проще, чем у контекстной рекламы, которая регулируется нестабильным рынком маркетинговых услуг. Но контекстная реклама имеет возможность регулировать бюджет, о которой зачастую умалчивают недобросовестные оптимизаторы. Регулировать рекламный бюджет будет можно посредством таких незначительных, как казалось бы на первый взгляд, деталей: ограничения показа объявления одному пользователю, настройка времени, региона, расхода бюджета в сутки.

Процесс разработки контекстной рекламы очень прост, а её внедрение требует минимального количества времени — в течение суток. Для сравнения: проведение SEO-оптимизации требует не меньше трёх месяцев. Помимо этого, контекстная реклама направлена на целевую аудиторию. Реклама предусматривает не только поисковой, временной и региональный таргетинг, но и поведенческий, связанный с анализом поисковых запросов и наиболее популярных сайтов среди пользователей с целью привлечения максимального числа пользователей для получения прибыли и продвижения компании.

Также очень важно публиковать на сайте уникальный контент. Скопированные тексты с других ресурсов не принесут пользы. Только новые статьи, написанные с нуля, могут попасть в индекс поисковых систем, и выдать их на вершину поисковых запросов. Но даже в этом случае, необходимы внешние ссылки на ваш проект с других сайтов.