Преимущества и недостатки кассетных кондиционеров

1 433

p10000561Кассетный кондиционер представляет собой ту же сплит систему, разница заключается в том, что наружный блок находится на улице. а внутренний спрятан в навесном потолке. От всего кондиционера видна только панель со створками и решеткой.

Кассетные кондиционеры очень удобны в использовании, так как они никогда никому не «надуют спину», от них приятный прохладный или теплый воздух, в зависимости от времени года, «дойдет» до всех находящихся в помещении. С точки зрения дизайна – нет наружных блоков, которые надо как-то прятать, стены совершенно свободны и не занимают такое нужное место.

Недостатком установки кассетного кондиционера – ему обязательно нужен подвесной потолок, так как прячется он именно там. Причем лучше всего устанавливать его при ремонтных работах, потому, что уже имеющийся подвесной потолок не всегда можно безболезненно вскрыть для установки кондишена, если только это не «армстронг», который поддается частичной разборке. К минусам кассетной системы можно отнести его цену, она будет гораздо выше любого кондиционера той же марки, но комфорт требует определенных жертв. При этом стоить помнить, что на кассетные сплит системы часто бывают хорошие скидки.

Для установки кассетных кондиционеров лучше всего подходят большие помещения, офисы, магазины, залы ожидания и так далее. Воздух от работающего кондиционера плавно распределяется над головами людей, смешивается с воздухом в помещении, освежая его, что существенно облегчает нахождение в помещении, особенно в жаркое лето.

Какое же расстояние межпотолкового пространства требуется кассетному кондиционеру? Все зависит от мощности прибора, минимальное требуемое пространство составляет 250 мм, это для самых маломощных систем, так что если в вашем помещении слишком низкие, нестандартные потолки, вам этот прохладный освежитель воздуха не подойдет, так кА более мощные кассетные кондиционеры имеют большие габаритные размеры – 600Х600 мм.

Те пользователи, которые обратили свое внимание на кассетные кондиционеры и пользуются ими, отмечают, что при работе такой кондиционер совершенно бесшумен, что очень важно в доме и офисе, он надежен и качественен, компактен, не занимает пространство в помещении, практически не виден.