Предприниматели намерены выйти на Майдан с требованием отставки Януковича

634

6 декабря группа предпринимателей планирует продолжить акцию протеста на Европейской площади. Сбор состоится в 9:00 на Майдане Независимости. Требования организаторов - досрочные парламентские и президентские выборы.

Об этом пишет в своем блоге координатор Всеукраинской акции протеста предпринимателей Александр Данилюк.

"Власти объявили нам войну, мы принимаем вызов, и мы победим. Нашей полной и безусловной победой будет проведение честных и нефальсифицированных выборов Президента и Верховной рады, в которых украинский народ даст оценку действиям Януковича и его команды", - отметил Данилюк.

"После отмены конституционной реформы 2004 года Президент и Верховная рада обрели полномочия, которые не были делегированы им народом Украины, который является единственным источником власти", - говорится в сообщении.

По словам Данилюка, "проводя бездарную и откровенно антигосударственную политику, олигархические кланы загоняют Украину в пропасть, из которой украинцы никогда не выйдут. Эта политика имеет целью превратить граждан Украины на рабов и нищих".

"Однако на уступки они идут исключительно потому, что боятся. Боятся народного гнева, которого не избежать", - пишет Данилюк в блоге.

По его словам, "свое истинное лицо Янукович показал, демонтировав Майдан". "Когда на улицах стояли тысячи, он пил с протестующими чай, когда людей стало меньше, он бросил на них ОМОН. Это доказало, что с этим режимом невозможно договориться", - отметил Данилюк.

Напомним, 6 декабря милиция вызвала Данилюка на допрос. Ранее координатор акции Владимир Дорош также сообщил, что совет предпринимателей не планирует собирать акцию протеста на Майдане 6 декабря. Эту информацию подтвердила и другой член координационного комитета Оксана Продан.
По материалам: ТСН.ua