Правоохранители задержали полицейского по подозрению в получении взятки в Киевской области

622

d8dba9bc79401a2ca601bcede9f3ef601450021626 Правоохранители задержали сотрудника полиции по подозрению в получении взятки в Ирпене Киевской области в пятницу.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передают Українські Новини.
"Только что департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины совместно с СБУ и прокуратурой задержали в Ирпене подполковника полиции за получение взятки в размере 50 000 гривен за непривлечение к уголовной ответственности за сохранение и распространение наркотических средств", - сообщила она.
Согласно сообщению пресс-службы СБУ, задержанный через подставных лиц сбывал амфетамин, который затем изымал у наркозависимых с целью искусственного повышения показателей работы или собственного обогащения.
В рамках уголовного производства продолжаются оперативно-следственные действия по установлению других возможных правонарушений злоумышленника.
Правоохранители задержали подполковника полиции по подозрению в даче взятки в размере 10 тыс. долларов одному из руководителей Главного управления Национальной полиции в Киеве.

По материалам: ИнА "Українські новини"