Правоохранители задержали подозреваемых в получении взятки 250 тыс. гривен 2 чиновников Исполнительной службы в Северодонецке Луганской области

542

96005Сотрудники Главной военной прокуратуры и Службы безопасности Украины задержали подозреваемых в получении взятки в 250 тыс. гривен начальника городского управления юстиции и начальника отдела Государственной исполнительной службы в Северодонецке Луганской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.
"15 июля в Луганской области Главной военной прокуратурой совместно с работниками Службы безопасности Украины разоблачили и задержали с поличным во время получения взятки начальника Северодонецкого городского управления юстиции и начальника отдела государственной исполнительной службы этого же управления юстиции", - сказано в сообщении.
Согласно ему, задержание произошло в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту вымогательства и получения 250 тыс. гривен неправомерной выгоды от гражданина за снятие ареста с его частного дома.
Денежные средства были изъяты правоохранителями.
На данный момент решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.
Как сообщало агентство, правоохранители задержали начальника Черновицкого пограничного отряда, подозреваемого в вымогательстве взятки в сумме 25 тыс. евро.

По материалам: ИнА "Українські новини"