Правоохранители задержали патрульного полицейского при попытке продажи оружия и боеприпасов в Днепропетровске

652

politsiya-ukrainaСотрудники уголовного розыска и управления внутренней безопасности Национальной полиции совместно с сотрудниками прокуратуры задержали патрульного полицейского при попытке продажи оружия и боеприпасов в Днепропетровске.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.
"В ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска Днепропетровска совместно с прокуратурой и сотрудниками управления внутренней безопасности задержали инспектора патрульной полиции Днепропетровска и его сообщника в тот момент, когда они пытались за 1,5 тыс. долларов продать оружие и патроны", - сказано в сообщении.
В нем отмечается, что в автомобиле задержанного был обнаружен автомат, 2 магазина к нему и 135 патронов, а также пакет с веществом, внешне похожим на метамфетамин, и незарегистрированный пистолет травматического действия.
Дома у задержанного был обнаружен автомат Калашникова, 5 магазинов, 3 дымовые шашки, 5 взрывпакетов, револьвер и большое количество патронов, а также бронежилет и балаклавы.

Правоохранители устанавливают происхождение арсенала оружия, сообщников злоумышленника и обстоятельства преступления.
Все обнаруженные оружие и боеприпасы изъяты и направлены на исследование.
Злоумышленникам грозит ответственность по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.
Пограничники Краматорского отряда Государственной пограничной службы 22 апреля обнаружили тайник с боеприпасами и оружием недалеко от линии разграничения в с. Нелиповка Донецкой области.

По материалам: ИнА "Українські новини"