Правоохранители задержали чиновника Одесской обладминистрации по подозрению в получении $2 тыс. взятки

764

Правоохранители задержали чиновника Одесской областной государственной администрации по подозрению в получении взятки в размере 2 тыс. долларов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области, передают Українські Новини.

"Вечером 8 сентября следователи прокуратуры совместно с работниками Управления СБУ в области разоблачили и задержали начальника одного из департаментов Одесской областной государственной администрации на получении взятки в размере 2 тыс. долларов ", - сказано в нем.

Сообщается, что задержанный получил наличные денежные средства от гражданина за оформление документов, удостоверяющих наличие спортивного разряда.

По данному факту ведется расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса.

Как сообщали Українські Новини, ранее правоохранители задержали председателя одного из сельских советов в Волынской области по подозрению в получении взятки в размере 60 тыс. гривен за выделение земельного участка.

По материалам: ИнА "Українські новини"