Правоохранители задержали 4 гражданина Грузии по подозрению в ряде разбойных нападений

432

6145149e39b1ab0a71552c3f53b6a430 Правоохранители задержали 4 граждан Грузии по подозрению в ряде разбойных нападений на бизнесменов.
Об этом на своей странице в Facebook написала спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.
По ее словам, 30 августа подозреваемые на автомобиле BMW в Киеве заблокировали машину предпринимателя, ранили его из огнестрельного оружия и отобрали сумку с 6,5 млн гривен.
В столице был введен план "Перехват" и подозреваемых удалось задержать.
Все четверо мужчин - граждане Грузии, которые временно проживали в столице и на протяжении длительного времени зарабатывали разбойными нападениями на предпринимателей с применением огнестрельного оружия.

Во время обысков правоохранители изъяли у задержанных пистолеты, автомат Калашникова, большое количество патронов, комплекты номерных знаков для автомобилей, мобильные телефоны, радиостанции, навигаторы, балаклавы, перчатки, парики, около 40 наборов ключей, отмычки, другое орудие, которое использовалось для совершения преступлений , а также денежные средства.
Им сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенное группой лиц).
Готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.
Также проверяется причастность задержанных к другим преступным эпизодам.

По материалам: ИнА "Українські новини"