Правоохранители задержали 2 пограничников при получении взятки за назначение на должность в Харькове

734

Сотрудники Внутренней и собственной безопасности Государственной пограничной службы Украины под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона и при содействии сотрудников полиции и Службы безопасности Украины задержали 2 июня 2 пограничников при получении взятки за назначение на должность в Харькове.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы, передают Українські Новини.

По данным ведомства, должностное лицо Сумского пограничного отряда и бывший чиновник Восточного регионального управления (Харьков) требовали и получили от военнослужащего Сумского отряда неправомерную выгоду в размере 17 тыс. долларов за назначение на одну из руководящих должностей в рядах Госпогранслужбы.

"Их поймали с поличным - после получения второй части неправомерной выгоды в виде денежных средств в размере 12 тыс. долларов", - говорится в сообщении.

Совместная операция правоохранительных органов по разоблачению преступных намерений правонарушителей продолжалась более двух месяцев.

Задержанные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Решается вопрос о сообщении задержанным лицам о подозрении и вручении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Изучается вопрос причастности к этой сделке должностных лиц Восточного регионального управления и администрации Государственной пограничной службы.

По материалам: ИнА "Українські новини"