Правоохранители сообщили о подозрении 3 чиновникам «Юго-Западной железной дороги» в закупке некачественных запчастей на 20 млн гривен

556

52Правоохранители сообщили о подозрении 3 чиновникам "Юго-Западной железной дороги" в закупке некачественных запчастей на 20 млн гривен для подвижного состава.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины, передают Українськi Новини.
"Правоохранители установили, что чиновники закупили по завышенной стоимости комплектующие к электровозам и приняли на баланс запчасти, которые согласно экспертным исследованиям по своему составу не соответствуют государственным стандартам качества", - сказано в нем.

По заключению специалистов, использование некачественных запасных частей могло привести к преждевременному выходу их из строя и привести к человеческим жертвам, нанести многомиллионные убытки на объектах критической инфраструктуры.

Вся продукция изъята, на нее наложен арест.

Сейчас трем фигурантам уголовного производства сообщено о подозрении в совершении правонарушений по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса.

Продолжается досудебное расследование.

По материалам: ИнА "Українські новини"