Правоохранители изъяли в ходе обыска главы Запорожской райадминистрации Щербины документы о его причастности к коррупции

589

SHHerbina Правоохранительные органы провели обыск в доме главы Запорожской районной государственной администрации Виктора Щербины и изъяли документы, свидетельствующие о его причастности к коррупции в сфере ритуальных услуг в Запорожье.
Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.
"Он один из фигурантов и участников ОПГ, которое действует на рынке ритуальных услуг в Запорожье. Изъяты документы, которые указывают на связи Щербины с "ритуальщиками". Кроме того, на допросах сотрудники "скорой помощи" и компании-"ритуальщики" указывают, что они давали откаты лицам, приближенным к Щербине", - сказал источник.
По его словам, Щербина также является депутатом Запорожского областного совета.
"В прошлом он возглавлял ритуальную службу Запорожского райсовета и был главой Вольнянськой райадминистрации во время президентства Януковича", - отметил собеседник.
Он добавил, что деятельность Щербины связывают с криминальным авторитетом Анисимовым.

По словам источника, интересы Щербины во время обыска представлял адвокат Михаил Козар, который предоставляет юридические услуги ритуальным службам Запорожья.
Собеседник подчеркнул, что Щербина связан с депутатом одного из районных советов Запорожской области, известного в уголовном мире по прозвищу "Гриша".
Во время обыска обнаружена его переписка с "Гришой" и расчеты, которые указывают о дележе денег между ними.
Собеседник также сообщил, что после обыска у себя дома "Гриша" сбежал из Запорожья.
Как сообщали Українські Новини, прокуратура и Министерство внутренних дел изъяли оружие, деньги и документы о сотрудничестве с правоохранителями во время обыска в жилом доме депутата одного из районных советов Запорожской области, известного в уголовном мире по прозвищу "Гриша".

По материалам: ИнА "Українські новини"