Правоохранители арестовали имущество бывших налоговиков

787

арест-имущества_мин Правоохранители арестовали имущество подозреваемых в участии в преступных схемах экс-министра доходов и сборов Александра Клименко на общую сумму 888 млн 452 тыс грн. Об этом сообщил прокурор Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Руслан Кравченко, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Так, в рамках уголовного производства по факту создания преступной организации, которая действовала с целью обогащения ее членов путем контролируемого уклонения от уплаты налогов субъектами реального сектора экономики, у бывшего руководителя Государственной налоговой инспекции в Святошинском районе Киева арестованы 20 квартир и других объектов недвижимости на общую сумму почти 283,5 млн грн, у экс-председателя Государственной налоговой инспекции Киева через суды наложен арест на недвижимость стоимостью почти 202 млн грн.
Во время обысков у фигурантов найдены картины, старинные иконы, оружие, драгоценные часы, драгоценные металлы и др.
Всего, в рамках расследования дела оглашены подозрения 45 лицам, из которых 17 - находятся в розыске, еще 28 подозреваемых находятся в Украине.

По материалам: ostro.org