Появилось видео из квартиры Азарова, где нашли 200 сумок с ценностями

681

1Полиция Киева обнародовала видео с места обыска в квартире, где нашли ценные вещи, принадлежащие беглому экс-премьер-министру Николаю Азарову.

Видео опубликовано на официальном сайте Главного управления Национальной полиции в Киеве, передает Обозреватель.

По информации правоохранителей, в квартире находилось около 200 сумок с ценностями – в частности, оружием, иконами, картинами.

Среди вещей нашли даже "большую совковую лопату для денег", подаренную Азарову.

Как заявил и.о. главы Национальной полиции Вадим Троян, стоимость найденного оценивается в несколько миллионов долларов.

2 3 4 5

Ранее, в Нацполиции заявили, что найденные вещи Азарова арестовал суд. На своей странице в соцсети Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков показал изъятые картины.

Публикация Авакова вызвала шквал недовольства среди пользователей соцсети, они пишут, что лучше бы министр МВД занялся расследованием трагедии в Княжичах.

Адвокат Азарова Сергей Осыка заявил, что ценное имущество, которое было изъято полицией из квартиры в Дарницком районе Киева, только на 10% принадлежит беглому экс-премьер-министру.

"Все вещи находились в квартире гражданина США и большинство из них к Азарову вообще не относятся. Ценные вещи – собственность одного американца и еще двух человек, имя которых я называть не буду", - сообщил Осыка.

"Скорее всего это провокация против Азарова", - резюмировал Осыка.