Появилась официальная информация об убийстве Макаревича

797

24_tnНа сайте Самарского областного клуба и Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина появилась новость об убийстве известного российского музыканта Андрея Макаревича.

"Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что на Грушинском фестивале будет организован сбор денежных средств на похороны Макаревича и пройдет серия благотворительных концертов в его честь, передает gordonua.com.

Новость датирована 6 июля и уже разошлась по российским СМИ.

3_01

Чуть позже, замдиректора Грушинского фестиваля (РФ) Юрий Карпов опроверг сообщение об убийстве лидера «Машины времени» Андрея Макаревича.

По словам Карпова, на сайт фестиваля, который опубликовал информацию об убийстве известного музыканта, совершили хакерскую атаку. В текущее время сайт Грушинки отключил администратор сервера, передает «Эхо Москвы».

«Был взломан сайт, поставили новость. Сейчас мы скриншот сделаем, снимем. Но мне кажется, что искать бесполезно. Если даже сайты ЦРУ взламывают, то что там Грушинский фестиваль! Сейчас поставим опровержение. Мы такое сообщение, естественно, не могли сделать», — пояснил Карпов, цитирует inforesist.org.

Помощник Макаревича Антон Чернин также подтвердил, что с певцом все в порядке.

«В общем, сайт Грушинский взломали какие-то идиоты. Нормальные люди такого вешать не будут», — сказал он радиостанции «Говорит Москва».

Андрей Макаревич тоже отреагировал на информацию о своей смерти. Музыкант призвал не обращать внимание на подобные сообщения в интервью «Русской службе новостей».

«Вам не надоело говно читать? Займитесь делами. Что вы как мухи на навозе?», — сказал Макаревич.

Кроме того, в facebook певец написал следующее:

«Так. Теперь меня убили. Интересно, что эти недоноски в следующий раз придумают? Ко всем же остальным — просьба: не множьте это ахинею, не увеличивайте количества говна на планете и не помогайте тем, кто занимается его производством!».

Clip2net_150706123923