Пострадавшие от «Элита-Центр» завтра получат ключи от новых квартир

640

Глава Киевгорадминистрации Александр Попов вручит ключи от 31 квартиры пострадавшим от махинаций «Элита Центр».
АО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» (Киев) во вторник откроет под заселение жилой дом по пр.Правды, 5-Б в Подольском районе Киева, 31 квартира в котором предусмотрена для пострадавших от аферы «Элита-Центра», сообщается в пресс-релизе холдинга.

Как уточнили в пресс-службе холдинга, в ходе мероприятия глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов вручит ключи от 31 квартиры пострадавшим от махинаций «Элита-Центра».

В сообщении холдинга отмечается, что Киевскому инвестиционному агентству, выступившему заказчиком строительства данного дома, передана 31 квартира площадью 2,27 тыс. кв. м, в частности, пять однокомнатных квартир по 41 кв. м, 15 двухкомнатных квартир (62,8-73 кв. м), 11 трехкомнатных квартир (90,3-93,5 кв. м).

Жилая площадь односекционного 22-этажного дома, который был введен в эксплуатацию в марте 2011 года, составляет 9,13 тыс. кв. м, площадь встроенных помещений – 627 кв. м. В доме предусмотрено 126 квартир, в том числе однокомнатных – 42, двухкомнатных – 21 и трехкомнатных – 63.

Генподрядчиком выступает ОАО «Домостроительный комбинат №3» (Киев), инвестор – ХК «Киевгорстрой».

ХК «Киевгорстрой» создана на базе имущества государственной коммунальной строительной корпорации «Киевгорстрой» в 1994 году путем объединения в ее уставном капитале контрольных пакетов акций 28 предприятий и других активов. В «Киевгорстрой» входят 40 ОАО, в которых холдинг владеет акциями, шесть дочерних предприятий и 51 предприятие на правах ассоциированных членов.

delo.ua