Посол Франции считает, что слухи о его отставке придумали у Грищенко

395

Посол Франции в Украине Жак Фор считает, что слухи о его отзыве из Киева были созданы в стенах украинского Министерства иностранных дел.

Об этом посол заявил в интервью журналу "Украинский тыждень".

"Никто не отзывал меня как посла Франции из Украины. Как посольство, так и Министерство иностранных и европейских дел Французской Республики выступили с опровержением этих слухов, циркулирующих вокруг меня", - отметил он.

"Официальная политическая позиция моего государства относительно судебного процесса, о котором вы упомянули (процесс над Юлией Тимошенко), была последовательно и публично высказана и мной лично как послом в заявлениях для прессы, и в коммюнике МИД Франции от 23 июня и 6 августа. Последнее опровержение по этому поводу, которое обнародовало министерство, датировано 10 августа", - напомнил Фор.

"Я сожалею, что такая ложная, обманчивая информация была создана в стенах МИД Украины и распространена по отношению ко мне в СМИ. Это некорректно", - уточнил посол.

Как известно, 5 августа источник в дипломатическом корпусе сообщил, что посол Франции в Украине Жак Фор вскоре покинет свой пост.

Позже эту информацию подтвердил МИД Украины.

lb.ua