После операции СБУ:  Бабченко просит $50 тыс. за эксклюзивное интервью с ним

739

1Журналист Аркадий Бабченко, который на прошлой неделе оказался в центре спецоперации СБУ, начал просить деньги за интервью с ним.

"Коллеги, я все понимаю. Но поверьте - у меня сейчас такой ворох проблем, мне нужно в очередной раз жизнь заново с нуля строить, чтобы я мог думать еще и о том, как делать вам рейтинги и контент. Поэтому давайте так: пятьдесят штук баксов - и эксклюзивное интервью ваше. Я безумно устал. Я выжат полностью. Последние пару дней я был на грани нервного срыва. Пожалуйста, не дергайте меня. Дайте ожить", - написал он в фейсбуке.

Журналист Алеся Бацман, которая ведет авторскую программу на 112 канале, подтвердила, что Бабченко просит денег за интервью.

"Аркадий сказал [гостевому редактору] Лене, что теперь эксклюзивные интервью он дает только за деньги, рассматривая сумму от 50 тысяч. «Гривен?», - робко уточнила Лена. «Долларов» - уверенно произнес Аркадий, и добавил, что за 60 тысяч он точно согласится!" - написала она в фейсбуке.

Позже Бабченко обновил запись и рассказал, что на такую сумму согласился телеканал Россия. Он в нецензурной форме отказал.

"Знаете, кто согласился первым? Сразу? Даже не торгуясь? Телеканал "Россия". Так вот, друзья мои, если вы до сих пор так ничего еще и не поняли, скажу вам простыми словами - предложение только для СМИ, а не для блядских пропагандонов, засуньте свои деньги себе в задницу и идите нахуй, бляди, и даже не думайте мне писать ни с какими своими блядкими кровавыми деньгами - так доступно?

А на ваш телеканал я, безусловно, обязательно приеду. Только попозже. И на "Абрамсе". И не для интервью", - написал он.

Скриншот 04-06-2018 150913

Напомним, вечером 29 мая появилась информация, что Бабченко был застрелен в своей квартире в Киеве.

Однако уже на следующий день глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Бабченко жив и рассказал детали спецоперации. По его словам, убийство заказали российские спецслужбы, а украинские - предотвратили его и инсценировали в рамках спецоперации для задержания исполнителей.

Силовые ведомства утверждают, что следствие получило список 47 потенциальных жертв благодаря инсценировке убийства Бабченко.