Порошенко попросил о миротворцах

532

Президент Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 февраля "Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейского Союза в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В интересах обеспечения национальной безопасности Украины и безотлагательного решения кризисной ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также обеспечение эффективной имплементации Минских договоренностей требуют обращения в Совет Безопасности ООН и Совет Евросоюза с просьбой о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.
Совет национальной безопасности и обороны предложил Президенту обратиться от имени Украины в указанные международные организации с просьбой направить в Украину миротворцев, а также в Верховную Раду по одобрению такого обращения. Кабинету Министров поручено безотлагательно внести предложения по законодательному урегулированию вопросов проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

По материалам: mignews.com.ua

Читайте также: Энергетическая блокада Крыма. Последние новости 23 ноября