Порошенко обвинил NewYork Times в работе на Кремль

668

90_tnПрезидент Украины Петр Порошенко назвал редакционную статью "The New York Times" о неприглядных сторонах украинской политики, в частности, коррупционности нашей власти, "элементом гибридной войны".

На пресс-конференции в Вашингтоне (видеозапись выступления Порошенко размещена в Youtube) президент заявил: "Мне известна эта статья. Я четко хотел бы прокомментировать, что на сегодняшний день против Украины ведется гибридная война. В том числе через механизмы распространения информации, дискредитирующей украинское государство".

31 марта газета "The New York Times" опубликовала статью, в которой назвала экс-генпрокурора Виктора Шокина символом глубоко укоренившейся в Украине коррупции, а президента Петра Порошенко - "продуктом старой системы".

Читайте также: Скандальная статья The New York Times о коррупции и Порошенко: полный текст

"Порошенко, похоже, принял постоянную коррупцию как цену, чтобы заплатить за возможность маневра. Но президент, премьер-министр и парламент должны понять, что Международный валютный фонд и страны-доноры, в том числе Соединенные Штаты, не могут продолжать бросать деньги лопатой в коррумпированное болото", - говорилось в статье. Опровергнуть которую можно было бы реальными реформами и действенной борьбой с коррупцией. Но никак не подобным заявлением Порошенко, которое вызвало уже шквал критики.

По материалам: donbass.ua