Полтавские ГАИшники ‘прославились’ нападением на водителя

442

Работники кременчугского ГАИ не представлялись и угрожали "применить физическую силу".

В сети появился очередной ролик о "подвигах" работников ГАИ. 17 мая в Кременчуге Полтавской области правоохранители сначала отказались предъявить свои документы водителю, а потом затолкали его в свое авто и отобрали видеокамеру. Появившийся в интернете ролик завершается криками о помощи, но на последних кадрах записи невозможно различить, кто именно кричит, и в какой ситуации.

- В Кременчуге, подошел к инспекторам, которые стояли с нарушением ПДД. Стояли в 3 метрах от прилягающей територии (АЗС,шиномонтаж). На требование представиться и предъявить документы для составления заявления про нарушение ПДД. На что они превысили свои полномочия затолкав меня в машину ДАИ. Вызвали старшего по телефону. Приехали начальники и начали мне расказывать объяснительную водителя фуры которого остановили гаишники для составления протокола. Вместо протокола водила под диктовочку инспектора, написал объяснительную, где указал что я снимал его документацию и был отпущен.

Вот на основе этой объяснительной они уверены что действовали правомерно, - заявил автор ролика на форуме "Дорожного контроля ".

По его словам , милиционеры допустили целый ряд нарушений: остановка в неположенном месте, запрет на съемку, рукоприкладство и некоторые другие.

kriminal.tv