Похищена девушка для продажи в Египет. Отдел по борьбе с торговлей людьми покрывает преступников?

3 799

Публикуем письмо матери пострадавшей.

Помогите найти мою дочь, Сердюк Юлию Анатольевну, которую собираются продать в рабство и вывезти за границу .

В конце февраля она шла с остановки домой, возле нее остановилась машина (джип серого цвета) из которой вышел мужчина и предложил ей стать фотомоделью, на что она ответила отказом. Мужчина представился, как Сидорович Евгений Геннадьевич.

При третьей встречи дочь согласилась и через несколько дней уехала с ним в Киев, не сообщив об этом родителям так как он запретил моей дочери говорить куда она едет и с кем. Через две недели дочка приехала из Киева в Донецк.

Сидорович попросил ее сделать загранпаспорт и сделать анализы на СПИД, что она и сделала. Расходы он оплатил. После возврщения из Киева, дочь мне рассказала, что Сидорович привез ее в какай-то дом, где было очень грязно. Там находилась девушка, которую он сразу куда-то увез. На столе в комнате Сидорович забыл телефон, дочка взяла посмотреть, там она увидела SМS сообщение от девочки Насти из Амстора: "Сессию сдала, загранпаспорт сделала, анализы на СПИД нормальные, когда встретимся?" Он ей отвечает: «На выходных буду в Донецке и встретимся».

Дальше я как мать поступила так, чтобы уберечь дочку от Сидоровича, по моей просьбе попросила ее парня увезти ее в Константиновку на одну ночь, а на второй день собиралась пойти с дочерью в милицию и написать заявление на Сидоровича Е.Г. Моя дочь не разобравшись в ситуации написала SМS Сидоровичу, что ее похитили.

26 марта Сидорович сделал заявление в милицию о похищении на ее парня. Через час милиция была у нас дома В это время приехали дети из Константиновки. Дочь сказала, что она готова написать заявление , что не имеет претензий к своему парню, а на Сидоровича напишет заявление, что он обманным путем увез ее в Киев.

Нам сказали, что заявление надо оформить по ул. Челюскинцев д.190 в Управлении по борьбе торговлей людьми.

26 марта при посещении Управления по борьбе с торговлей людьми по ул. Челюскинцев 190, 4 кабинет - меня просто вытолкнули из кабинета и закрыли двери на ключ. Манипулируя тем, что дочь совершеннолетняя и может написать заявление сама.Через некоторое время дочь написала заявления о том, что она не имеет никаких претензий ни к своему парню, ни к Сидоровичу. При этом дочь моя была сильно напугана.

Но на этом увы история не закончилась.

13 апреля во время сессии в институте Юлия была похищена.

Я мать, Сердюк Людмила Степановна написала заявление о пропаже моей дочери, Сердюк Юлии Анатольевны в Киевское РОВД.

Сотрудник Киевское РОВД, Тимошенко Игорь Николаевич, сказал, что у моей дочери новый гражданский паспорт и загранпаспорт. И дальше расследовать дело он не собираются. Не дав мне возможности встретится с дочкой.

Как только я обращаюсь с заявлением в органы милиции, дочери предоставляют возможность позвонить нам. Телефон с которого она звонила - 095 751 20 23. При разговоре у дочери слышен подавленный голос, она не может сказать, где она, с кем она, что делает, в конце разговора плачет. Разговоры всегда происходили поздно ночью. В одном из разговоров она сказала, что ее хотят по брачному контракту вывезти в Египет. Последний звонок был 31 мая, где дочка сказала: "Мама помоги, я хочу сказать тебе что-то важное…» после чего связь оборвалась.

Я уверена, что мою дочь запугивают и удерживают насильно. Милиция показала мне заявление, что она не хочет общаться с родителями, а хочет вести самостоятельную жизнь.
Просмотрев заявление я не узнала почерк моей дочери.

Телефоны, с котрых звонил Сидорович
067 620 50 07
096 795 58 59
067 618 07 07

28.06.2012
Сердюк Людмила Степановна

Письма в редакцию: Информационно-аналитический портал job-sbu.org