Подробности покушения на депутата в Херсоне

543

Во вторник в Херсоне неизвестный выстрелил заячьей дробью у 48-летнего депутата городского совета Александра Малышева.
Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области, передает Цензор.НЕТ

"5 июня в 08:30 в дежурную часть Днепровского райотдела милиции поступило сообщение, что по ул. Ладычука стреляли у мужчину. На месте происшествия правоохранители изъяли полимерный контейнер от охотничьего патрона", - сообщили в ССО.

Пострадавший - депутат Херсонского городского совета, директор коммунального предприятия "Херсонкоммунтранссервис" Александр Малышев. По его словам, он шел на работу по улице Ладычука. Пройдя мимо припаркованного автомобиля BMW, мужчина услышал, что из машины кто-то вышел, после этого прозвучал выстрел.

Читайте на Цензор.НЕТ: В Херсоне из дробовика обстреляли депутата-"регионала"

По информации правоохранителей, неизвестные выстрелили из гладкоствольного ружья дробью, которую используют для охоты на зайцев, и покинули место преступления.

Депутат госпитализирован с диагнозом огнестрельное многочисленное дробное ранение правого бедра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 15 и 115 Уголовного кодекса Украины "Покушение на преступление" и "Умышленное убийство". Работники милиции устанавливают мотив совершения преступления и проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания подозреваемых.

По материалам censor.net.ua