Под Уманью напали на маршрутки

696

24158832 На Черкащине неизвестные ограбили маршрутки, три пассажира пострадали.
В Черкасской области на трассе,недалеко от города Умань неизвестные обстреляли и ограбили две маршрутки со Львова. Об этом сообщил основатель "Стражи 1" Игорь Зинкевич на своей странице в Фейсбуке в ночь на 7 апреля.
Неизвестные обстреляли, остановили и ограбили три микроавтобуса Mercedes 811 и Mercedes Sprinter. При этом три пассажира получили ранения. Их доставили во Львов.
- Сегодня 06.04.2016 около 22 00, на одесской трассе, за Уманью совершено вооруженное ограбление двух бусов из Львова и ранили водителя и пассажирку. Сейчас пострадавших доставляют в больницы в Умань. По вчерашней ситуации на одесской трассе. Львовские бусы на которые совершено вооруженное нападение: Мерседес 811 регистрационный номер 77 26 ВС и Спринтер регистрационный номер 00 69 ВС. Пострадавших в настоящее время везут во Львов, их состояние нормальное. Кому известна какая-либо информация просьба сообщить на 102 или в приват, - написал Зинкевич.
- К ним подъехал автомобиль, из которого вышли неизвестные люди и совершили несколько выстрелов. Предварительно установили, что стреляли из травматического пистолета. Трое человек получили ранения и были доставлены в Уманскую районную больницу, - сказал он.
В полиции открыли криминальное дело по статье "Грабеж". Подробности выясняются.
Как рассказала дочь одной их потерпевших Ольга Яровская, грабители отобрали сумки с вещами и деньги.
- Знаю, что денег было достаточно много, несколько десятков тысяч а может и сотни. Также забрали сумки с личными вещами и документами. Думаю, нападавшие охотились за легкой наживой и отслеживали их, - сообщила Яровская.

По материалам: kp.ua

Читайте также: МТО Донбасс со своими президентом, правительством и депутатами