Под Киевом очередной пожар: горит заправка и склад пенопласта. ФОТО ВИДЕО

808

1В Броварах пылает состав пенопласта, столб дыма видно из Киева.

В Киевской области в городе Бровары горит склад с пенопластом на улице Радистов, 2. Как сообщает ТСН.ua со ссылкой на спасателей, информация о пожаре на складе площадью 100 квадратных метров поступила около 10:00 пятницы, 12 июня.

1

Сейчас на месте происшествия работают пожарные. Очевидцы сообщают, что огромный столб дыма видно даже из Киева. 

В свою очередь Подробности со ссылкой на местных жителей сообщают, что в Броварах также горит автозаправочная станция компании Лукойл в районе Броварского радиопередающего центра. Горожане сообщают о запахе гари, который распространяется по городу.

Кроме того, жители Броваров сообщили о пожаре в жилом доме на улице Декабристов.

https://www.youtube.com/watch?v=EjQfFwz4kt4

Также сегодня поступили новости о горящей нефтебазе БРСМ-Нафты в селе Крячки Васильковского района Киевской области. Спасатели нашли еще одно тело.

В пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в пятницу, 12 июня отметили, что в 9:00 пенной атакой был погашен один горящий резервуар, продолжается охлаждение двух тлеющих резервуаров, пишет korrespondent.net.

Всего для проведения пенной атаки привлечено 10 единиц техники и 45 человек личного состава.

"Пожарно-спасательные подразделения контролируют 95% территории объекта, угрозы распространения огня нет", – подчеркнули в ГСЧС.

Напомним, в четверг, 11 июня, сизым дымом затянуло район Дарницкого вагоноремонтного завода под Киевом. Сначала местные жители заметили дым над лесом, который возле жилых домов. Через некоторое время дым уже был над домами. Оказалось, что горят торфяники.