Под Киевом избили журналиста, который расследовал деятельность одного из депутатов ВР

826

777301_w_300В Василькове под Киевом группа неизвестных жестоко избила журналиста Алексея Марченко, который в течение длительного времени расследовал деятельность нардепа от РПЛ Сергея Рыбалки.

Об этом в Facebook сообщил общественный активист Алексей Станчевский, автор известного фильма "Оборотень с мандатом". Станчевскому удалось пообщаться с пострадавшим журналистом в одной из столичных больниц. Как предположил активист, причиной избиения стала именно профессиональная деятельность Марченко.

"После ряда подобных расследований Алексей оказался в больнице с переломанным носом, сотрясением мозга и многочисленными ушибами и синяками. Он плохо помнит лица своих нападающих, но вспоминает, что их было четверо или пятеро, и они пытались затолкать журналиста в свой автомобиль и похитить. К счастью, Алексею удалось вырваться из рук своих обидчиков. Это стоило ему потери здоровья, но, слава Богу, за жизнь Алексея сейчас уже можно быть спокойным", - написал Алексей Станчевский в Facebook и добавил к своему посту видео короткой беседы с потерпевшим.

Сам Марченко, хоть уже переведен из реанимационного отделения в обычный стационар, впрочем, чувствует себя очень слабым и обессиленным. Жалуется на постоянные головные боли и частичную потерю памяти. Говорит о том, что четверо или пятеро неизвестных посреди ночи пытались затолкать его в автомобиль и похитить.
https://youtu.be/a_haPet4rWU
"Они кричали - Что ты наснимал? .. Мои расследования касались Игоря Мосийчука и Сергея Рыбалки. Оба являются депутатами Верховной Рады. Журналистское расследование Сергея Рыбалки касалось АТБ. Заказчиками избиения могли быть те люди, под кого я "копал"..", - сказал Алексей Марченко на больничной койке.

У пострадавшего не возникает сомнений, что нападение на него было заказным, а его организатором и спонсором мог быть народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка - фигурант многочисленных расследований потерпевшего.

"Все эти угрозы шли от Сергея Рыбалки. По поводу журналистского расследования АТБ. Поэтому я думаю, что угрожал и может быть заказчиком - именно Сергей Рыбалка, депутат Верховной Рады. Они хотели мошенническим способом завладеть АТБ. Говорили, что там - спонсоры террора и так дальше. Все было совсем не так... ", - рассказал Алексей Марченко. Впрочем, интервью было остановлено из-за головной боли пострадавшего.

"Кажется, некоторые наши так называемые "народные избранники" просто потеряли чувство реальности, стыда и ощущение земли под ногами, когда решили прибегнуть к покушениям на жизнь журналистов в ответ на расследование своих криминальных поступков", - подытожил свой пост в FB Алексей Станчевский.

Здесь же, в сети Facebook можно посмотреть полную версию 5-минутного интервью с избитым в Василькове журналистом.

По материалам: gazeta.ua

Читайте также: Где причалит «Беглый Генерал Ватутин»?