Почему выходят их строя автомобильные аккумуляторы

850

1_5254f6aeb68535254f6aeb6890tros-spidometra-zasoh6Наверное, самая распространенная причина истощения аккумулятора в автомобиле это пробки. В современном городе от них, как говорится, не уйти. Особенно летом, когда одновременно с включенными фарами работает вентилятор или кондиционер. Всего за 45 минут простоя в пробке аккумулятор может истощиться настолько, что повторный запуск двигателя может оказаться невозможным. Для того, чтобы восстановить былую мощь аккумулятора потребуется проехать без остановки примерно пол часа.

Кроме этого «бича» современности существуют и другие причины поломки аккумулятора, хотя, конечно, в нем самом и ломаться то нечему, а вот неисправность из-за дефекта, допущенного при создании «силового блока», возможна. Так же на истощение аккумулятора может подействовать дополнительное оборудование, например оставленные во включенном состоянии габаритные огни, телефона и сигнализации. Произойдет утечка тока, что особенно чревато для старых авто.

Не секрет, что производители автомобилей, в целях экономии, ставят слабенькие аккумуляторы, для которых дополнительная электрическая нагрузка просто смертельна. Естественно, такого поворота событий надо избегать, просто следите за скидками и найдите хороший интернет-магазин аккумуляторов, где дают гарантию.

Естественная порча аккумулятора происходит при его износе, так сказать «смерть от старости», при этом происходит коррозия пластин, изнашивается активное покрытие, электролит истощается. Чаще всего подобные повреждения случаются летом. Средний срок службы большой батарейки четыре года, но если вы используете аккумулятор на полную мощь, то столько он не протянет.

И все же, если ваш аккумулятор перестал работать так как надо, не спешите его выбрасывать, для начала нужно проверить, может он просто разрядился, причем, чем раньше вы его зарядите, тем больше шансов ему выжить.

Владельцы автомобилей должны помнить, что аккумулятор тоже нуждается в «техобслуживании», капелька заботы о большой батарейке может  сберечь вам время и деньги.