Почему растет спрос на туры в Португалию?

645

Туры в Португалию из Киева набирают популярность с каждым годом. Одна из самых тёплых стран Европы привлекает туристов своей неповторимой архитектурой и разнообразием пляжей. Если вы хотите получить комбинированный отдых, то вам непременно нужно в ней побывать.

Чем туры в Португалию лучше других направлений?

Пляжная Португалия. С южной и западной стороны Португалия омывается Атлантическим океаном, поэтому протяжённость пляжной линии очень большая. В стране около 500 пляжей. Золотистые, белоснежно песчаные, усыпанные камнями, галькой и даже вулканические пляжи открыты для посетителей круглосуточно. В таком разнообразии любители уединённого отдыха смогут выбрать для себя тихое и красивое местечко.

The West End of Europe from Joerg Niggli on Vimeo.

А если вы предпочитаете активный отдых, значит, вам стоит попробовать сёрфинг. Доски для серфинга можно недорого арендовать в прибрежных магазинчиках. Украсить пляжный отдых вам помогут небольшие кафе, которые располагаются у самого океана. Заведения предлагают посетителям ароматный кофе и традиционную португальскую выпечку «паштел де ната» из слоёного теста с заварным кремом.

Вкусная Португалия. Соприкасающаяся с океаном Португалия богата морепродуктами. Эта страна одна из первых в Европе по количеству употребляемых морских деликатесов. Самым популярным блюдом среди португальцев по праву считается «бакаляу» или сушёная соленая треска. Её готовят на все традиционные праздники страны. К специям и солениям народ Португалии очень неравнодушен, поэтому готовьтесь отведать много острых блюд. Основным ингредиентом таких блюд является острый перец «пири пири». Его кладут везде. Например, в национальный суп «калду верде», в запечённую курицу «франго пири пири» и другие продукты.К каждому аппетитному блюду вам непременно подадут бокал хорошего португальского вина. «Вино верде» или зелёное вино запомнится вам особенно. Его делают только в Португалии. А зелёным оно называется, потому что имеет короткую выдержку.

Красивая Португалия. Основной поток туристов выбирает туры в Лиссабон и Порту. Это крупные города Португалии. Они славятся многочисленными достопримечательностями и архитектурой. Лиссабон – столица Португальской республики. Здесь можно посмотреть на замки и церкви прошлых эпох, выполненные в стиле барокко, классицизма и готики. Среди извилистых улочек города вы найдёте Замок Св.Георгия и Кафедральный собор столицы, которые оставят у вас массу впечатлений и восторга. Порту не менее интересен, чем Лиссабон. В центре города находится Кафедральный Собор и просто огромная Церковь Сан-Франсишку. Эти два памятника относятся к всемирному наследию Юнеско. Также порту является родиной портвейна. 
porto_smol

Особенность туров в Португалию

Португалия не пышет яркими зрелищами. Это спокойная страна с размеренной жизнью. Но в ней есть своя изюминка. Когда просыпается вечерний город в нем можно увидеть душу Португалии. Это музыка «фаду». На благозвучном языке солисты исполняют песни, которые навевают приятную тоску и печаль. Кто бывал в стране и слышал эту музыка, никогда ее не забудет.

Спрос на отдых в Португалию постоянно растёт. Основную часть туристов привлекает именно океан и пляжи. Поэтому в ближайшем году ожидается намного больше вылетов из Киева. И скорее всего, цена на них будет меньше на 30-50%. Соответственно уже саму путёвку можно приобрести по выгодной цене.