Почему не стоит самостоятельно заменять стекло у iPhone 4?

676

Обладатели последней модели iРhone знают, насколько хрупким бывает стекло на экране и на задней крышке – именно оно чаще всего подлежит замене. Почему же на iРhone 4 оно ломается или трескается больше, чем на других моделях? Дело в том, что раньше разработчики и дизайнеры компании использовали пластик, и только в последней версии решили заменить его на стекло. Но видимо это была не самая лучшая затея, так как разбить его гораздо легче.

Замена стекла требует много сил и знаний. Поменять стекло на айфон 4 самостоятельно не получится. Конечно, можете рискнуть, но потом вам все-равно придется обратиться в сервисный центр, только выложить за ремонт уже придется в разы больше. Так почему не получится осуществить ремонт дома? А потому, что Apple захотели уменьшить размер смартфона, и для этого они разместили дисплей, тачскрин и стекло настолько близко, что они практически склеены между собой. И чтобы совершить замену нужно иметь определенные навыки и конечно опыт по обращению с этими деталями, которого у простого обладателя телефона, скорее всего его нет. Попытавшись решить проблему своими силами, вы сделаете только хуже. А мастера, как известно, не особо любят переделывать чью-то «работу».

Как определить, в каких случаях надо заменить стекло? Если у вашего телефона пропало изображение или стало не цветным. Сенсор не реагирует на прикосновения. И последнее – появление полос и помех на экране.

Стоит отметить, что ни один мастер не будет менять только стекло, замена в данном случае происходит в сборе: стекло, тачскрин, дисплей и рамка.

Ремонт осуществляется при использовании специальных инструментов: палочки-открывашки для отключения шлейфа, отвертки - крестовая, плоская и ромашка, медиатора.

Замена стекла на айфон 4 длится около получаса, это в том случае, если за работу взялся профессионал. На конечный результат естественно дается гарантия, срок которой зависит от общего состояния телефона.