Почему электрическая печь лучше, чем газовая печь

823

1,1Каждая хозяйка знает, что без духового шкафа некоторые блюда абсолютно не обходятся. И поэтому к выбору духовки следует подходить . Духовые шкафы бывают всего двух типов: электрические и газовые. В газовых, функций меньше и нагрев пищи распределяется неравномерно. А электрических же и функций побольше и нагрев происходит со всех сторон. Ниже, более подробно ниже рассмотрим вопрос об основных преимуществах электрических печей. Итак...
Так, что же определяет основные преимущества электропечи:
Возможность установить температуру нагрева очень точно, до 5 ° C, в общем рабочем диапазоне от 30 ° C до 300 ° C. Наличие электронных датчиков температуры позволяет постоянно поддерживать требуемый уровень или даже изменять его во время приготовления пищи в соответствии с запрограммированной программой. Ни одна из газовых печей не может приблизиться к таким показателям.
Независимый контроль нагревательных элементов и ряд конвекционных токов открывает еще одну возможность электрической печи - создание разных температурных зон, т. е. вы можете одновременно готовить два блюда, устанавливая поддоны для выпечки на соответствующие уровни. Наличие множества дополнительных функций и вариантов превращает процесс приготовления в такой шкаф в простое и безопасное занятие.

На что нужно обратить внимание при выборе

Прежде всего, обратите внимание на размеры духовки. Однако в этом вопросе не так много размеров. Благодаря глубине включения они всегда находятся в пределах 55 - 56 см - ниже стандартной глубины кухонной мебели. Большинство моделей также примерно одинаковы по высоте и ширине - обычно квадрат со стороной около 600 мм. Доступны несколько миниатюрных версий духовки - ширина 45 см. Если у вас есть большое место или нужны одновременно несколько блюд приготовить, вы можете искать или заказывать более крупные модели - шириной 90 и даже 120 см, но эти шкафы не очень требовательны.
Электрические параметры прибора характеризуются максимальным и номинальным потреблением энергии в стандартном режиме приготовления. Это значение важно знать, исходя из необходимости установки выключателя питания, установки отдельного силового кабеля и установки вилки. Кроме того, печи классифицируются по классам потребления энергии. Существует несколько категорий, обозначенных латинскими буквами от «А» до «D». Самый экономичный вариант - печь «A». Также, устройство может иметь механическое, сенсорное или комбинированное управление.

Система очистки

Очень важным параметром является система очистки духовки. Самый простой вариант - это, как правило, гладкое эмалевое покрытие, которое требует влажной очистки после каждого использования. Гидродиз. Очистка путем гидролиза, при использовании очищающей воды выливают в поддон, а затем начинают особым образом. Получающиеся пары впитывают грязь, которую затем можно легко удалить. Каталитическая промывка представляет собой специальное покрытие стен, которое при высоких температурах делит жир на них. Недостаток - такие закрытые стены необходимо периодически менять. Самой совершенной является пиролитическая очистка печи. В начале специальной программы стены шкафа нагреваются до 500 ° C, и все загрязняющие вещества сгорают, практически не оставляя следов. Недостатком является её высокая цена этих моделей. Итак, при выборе духовки нужно обратить внимание на некоторые вещи, которые описаны ниже.

Как выбрать печь? Краткое описание

Какая печь лучше - это зависит от вас. Подумайте, нужна ли вам газовая или электрическая модель. При выборе электропечи обратите внимание на класс потребления энергии: лучше взять более экономичную версию класса A, возможно, с большим количеством плюсов. Обратите внимание на стилистическое решение кухни и выберите подходящую модель в цвет или стилистику кухни. Определите, нужна ли вам функция самоочистки, и если да, то какой - гидролиз, пиролиз или катализатор.

Теперь вы знаете, как выбрать встроенную духовку. Самое главное - помните, что печь покупается на много лет, поэтому вы не можете сэкономить и купить модель дешевле. Лучше покупать модель, которая сделает вас действительно счастливой! Для того, чтобы не ходить по многочисленным магазинам и не тратить своё время, представляем вашему интернет- магазин « Комплект» в котором существует большое количество разнообразных моделей, которые можно легко и просто выбрать и заказать. Наши менеджеры помогут вам с выбором, учитывая все ваши пожелания, а также учтут дизайн вашей кухни. В нашем магазине возможно приобрести духовки в Одессе с доставкой, а также по адекватным ценам в данном сегменте техники! «Комплект» -лучший магазин, лучшие цены!