По «делу Климентьева» объявлен в розыск мужчина

625

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев сообщил репортерам, что объявили в розыск человека, который причастен к убийству Василия Климентьева, главного редактора харьковской газеты "Новый стиль". Так же Могилев добавил, что в Харькове побывали начальник Главного следственного управления Василий Фаринник и начальник криминальной милиции Леонид Зима.
"Было указано на недостатки, отдельных сотрудников наказали за недоработки по этому делу. В деле есть версии, которые, с моей точки зрения, имеют право на жизнь", - подчеркнул А.Могилев.
Имя подозреваемого не разглашается, на данный момент он возможно находятся России.
"Не буду говорить фамилию, он разыскивается. Были данные, что он в Российской Федерации, потом пропали контакты с ним все, сейчас занимаются его поиском. Идет работа. Я не могу сказать, что она идет великолепно, но она идет удовлетворительном в режиме", - добавил глава МВД.


Напомним, что учредитель и главный редактор газеты "Новый стиль" выехал из дома на "BMW", серебристого цвета, с неизвестным мужчиной и не вернулся. Это произошло 11 августа. Дзержинский райотдел милиции Харькова возбудил уголовное дело по статье "умышленное убийство".

Полина Смирнова, для job-sbu.org