Писатели рассказали как все было под Радой: «Турчинов боролся, как лев, а Кличко пришел с восемью охранниками-мордоворотами»

621

Украинские писатели приняли участие в митинге против принятия законопроекта «Об основах государственной языковой политики».
Известные украинские писатели и книгоиздатели Дмитрий и Виталий Капрановы написали о ходе столкновения между протестующими и «беркутовцами». Они сообщают о провакации, совершенной в толпе, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на «Газету по-украински».

«Докладываем: были в эпицентре столкновения с Беркутом. Сначала все было спокойно, - говорится на странице братьев Капрановых в Фейсбуке. - Потом откуда-то вылетел дядька в заметной розовой рубашке и начал валять забор, за которым стояли омоновцы. Как это ни странно, но ему это удалось. Тогда омоновцы пошли в наступление. Дальше все развивалось по восходящей, и эпицентром событий был этот самый дядька, потом ему удалось схватить мегафон и он начал призывать всех в бой. Слава Богу, люди в основном не поддались на провокацию. В конце призывами с трибуны удалось успокоить обе стороны. Хотя газ понюхать пришлось - пахнет так себе:):) Отдельный респект Бригинцу - он был в первых рядах и сдерживал ОМОН. Турчинов тоже боролся, как лев. А Кличко пришел с восемью охранниками, которые охраняли его от нас с вами. Яценюк был без охраны, Турчинов и другие тоже. А Кличко - со своими мордоворотами. Это то, что мы видели собственными глазами. Олесю Донию респект за ведение митинга - чувствует настроение людей, что можно, что нет. Художественному объединению ОsтаNNя Баррикада за образцовую организацию. Сцена на крыше автобуса - просто и эффективно. Лучше чем помпезные сцены. Будем делать выводы и из побед, и из поражений».

По материалам censor.net.ua