Петр Симоненко: донецкие после первой не закусывают, или Аппетит приходит во время еды. Часть 2

870

Не смотря на то, что Петр Симоненко считает себя воином со всеми буржуями, ни что буржуйское и мирское ему не чуждо. Он погряз в мелких и больших скандальчиках, которые как резко возникают, так быстро и потухают. При этом Симоненко фигурирует, как в политических и финансовых скандалах, так и в личностных.

Созвездие скандалов
В каких только скандалах Петр Симоненко не был замечен. Ему закидают то, что КПУ финансирует российский предприниматель Константин Григоришин. Леонид Грач говорит, что особо тесным и особо выгодным было сотрудничество в то время, когда на посту премьер-министра находилась Юлия Тимошенко. Миссия Симоненко сводилась к тому, чтобы проллобировать для Григоришина покупку некоторых облэнерго, а также «Турбоатом». Сам Симоненко свою связь с российским предпринимателем отрицает, хотя и сознается, что общается с представителями бизнеса, но все только ради того, чтобы понять их нужды и соответственно сделать все для того, чтобы экономика страны вышла из упадочного состояния.

И это еще не все, Симоненко закидывали связь с Саддамом Хусейном. Дескать, из документов, обнародованных ЦРУ и инспекторов из Группы исследования Ирака, выходит, что Хусейн обещал Симоненко дешевую нефть в обмен на то, что они поддержат отмену санкций ООН. Там указывались факты, что члены КПУ, в том числе и ее лидер, причастны к торговле иранской нефтью.

Но и этот скандал пришел – и ушел, не возымев никаких, по крайней мере, юридических последствий.
Также имел место в жизни Симоненко и скандал на фоне интимных привязанностей. В частности ему закидывали гомосексуализм. Даже в газете «Бульвар» появилась заметка о том, что в одном из ночных клубов два наркомана не могли никак решить, кому продать кассету с недетским видео, человеку, который на ней запечатлен (постоянно звучала фамилия Симоненко) или его политическим конкурентам. После выхода заметки, некоторые соратники главного коммуниста страны тоже инкогнито поведали, что на собраниях постоянно укоряли Петю за любовь к не типичному сексу. Симоненко категорически опроверг и эту информацию. Заявил, что у него с ориентацией все нормально, поскольку у него есть жена и дети. Потом подал на «Бульвар» в суд и выиграл его.

Петр Симоненко – оплот мира в Украине?

Хотя попозже Симоненко доказал, что он настоящий мужчина. Он бросил жену и ушел к любовнице, Оксане Ващенко (младшей за него на 25 лет), которая впоследствии стала его законной супругой и родила главному коммунисту двоих детей (таким образом, у Симоненко четверо детей, двое от первого брака и двое – от второго). Кстати, говорят, Оксана Ващенко, это новая Раиса Горбачева, именно она, а не ее муж руководит в партии и заправляет всеми ее делами. Именно Ващенко побуждает Симоненко к тому, чтобы он брал у всех и как можно больше, ведь не понятно, чем для него закончится 2012 год. А аппетит, как известно, приходит во время еды, и к красивым и дорогим вещам быстро привыкаешь. Вот и начал Симоненко ходить в брендовых вещах, как заправский олигарх, и на «хатынку» разжился, стоимость которой переваливает за 1,5 млн. долларов.

Маленькие слабости
Петр Симоненко любит охоту. При этом желание пострелять в уток намного сильнее того, чтобы присутствовать на очередном съезде своей партии. Так, в 2010 году возник скандал. Симоненко должен был присутствовать на съезде КПУ. Ожидалось, что ему будут задавать неудобные вопросы по поводу того, что коммунистическая партия провалила местные выборы. Но, Симоненко решил не тратить время на партсобрания и объяснения и спокойно укатил на охоту, оставив сообщение, что, дескать, уехал в Москву по делам. В последствие оказалось, что в никакой Москве лидер КПУ не был, а его видели в Судаке на охоте. Страсть к охоте взяла гору над партийными обязанностями…

Еще одна меленькая слабость Симоненко – это часы. Оказывается, у него есть, как минимум, пара дорогих часов. Это Franck Muller и Patek Philippe. Средняя цена этих аксессуаров составляет около 13 тыс. долларов за штуку. Касательно первых часиков, Симоненко заявляет, что ему их подарили друзья на 50-летие. А вот о других – предпочитает молчать. Кстати, главный коммунист России Зюганов тоже носит Franck Muller, правда, поговаривают, что когда он приезжает на встречу с простыми людьми, то часы всегда снимает, чтобы, как говорится, глаза не мозолили. Симоненко стоит выше такого мелкого мошенничества и, не стесняясь, носит свои часы, которые для многих украинцев являются целым состоянием.

Еще Петр Симоненко любит дорогие очки и знает в них толк. Например, у него есть оправа «Mont blanc», стоимость которой превышает 400 долларов.

Касательно костюмов, то эксперты уверяют, что Симоненко предпочитает фирму «Бриони». Правда, главный коммунист опровергает и эту информацию. По его словам, он одевается в костюмы, которые производят на отечественных швейных фабриках. И даже вспомнил, что несколько лет назад, он прикупил себе такой костюм за 1200 гривен.

Любит красивые и дорогие вещи молодая жена Симоненко Оксана Ващенко. Она разъезжает на Лексусе и носит сумочки Луи Витон. Правда, женщина заявляет, что, дескать, сама не бедная и может позволить себе купить понравившуюся вещь.

«Хатынка» на миллион
У лидера украинских коммунистов есть самое настоящее буржуйское имение. По утверждению журналистов, Симоненко имеет дом в селе Горенка и не просто дом, а хатынку на три этажа, с мансардами, просторной трассой и изысканной лепниной. Домик находится на участке, площадью 1,37 га. По данным риелторов, которые занимаются продажей земли в этом районе, стоит он около 1,5 млн. долларов. Стоимость самого дома тоже оценивают приблизительно в такую же сумму.

На территории имения протекает река Ирпень, есть хвойный лес. По словам, людей, которые проживают в поселке, они не раз видели, как Симоненко и его жена там гуляют с коляской. Также строители обустраивают два пруда и беседку. Есть на территории домик, построенный в украинском стиле, под соломенной крышей, стены которого расписаны красными цветами, а также военный док.

Жители поселка утверждают, что Симоненко с семьей тут появился года три назад. Кроме этого, они говорят, что рядом с домом главного коммуниста находится еще одно имение, которое принадлежит его сыну, и еще один свободный участок, который, по слухам, выкупил Симоненко для того, чтобы расширить свое имение.

По традиции, Симоненко отрицает тот факт, что имение принадлежит ему. Якобы земельный участок и недостроенный дом в 2002 году выкупил его сын. За все время довел его до ума. Главный коммунист утверждает, что действительно некоторое время жил там, в связи с тем, что у него остро стояла проблема с жильем.

Финансы поют романсы?
По налоговой декларации, обнародованной главным коммунистом в 2008 году, его доход составил почти 237 тыс. гривен. Из них большую часть составляет заработная плата (около 201 тыс. гривен), все остальное – материальная помощь от государства. Также в 2008 году Симоненко был счастливым обладателем квартиры, площадью 70 квадратов, и гаража, площадью 24 квадрата. Исходя из налоговой декларации, машины у Симоненко нет.

Глава КПУ и сейчас утверждает, что живет исключительно на депутатскую зарплату. Какой бы большой она не была, она все равно не позволяет ни покупать огромное имение, ни дорогие аксессуары. Тем не менее, Симоненко заявляет, что бизнеса у него нет.

Официально нет, говорит Леонид Грач, потому что его бизнес записан на сына Андрея. По информации экс-комуниста, именно на сына записана ТРК в Виннице, а также радиокомпания «Гамма» в столице. Хотя, утверждает Грач, основной бизнес Симоненко, это лоббирование законов (за это платят миллионы долларов), плюс участие в выборах в качестве технического кандидата. Исходя из этого, доход у Симоненко более чем приличный, говорит Грач, и он может себе позволить и огромный дом, и разные буржуйские штучки, так как неофициально является долларовым миллионером.

Олеся Ткачик, job-sbu.org