Печать для индивидуального предпринимателя – обязанность или нет?

552

Индивидуальный предприниматель может самостоятельно решить, нужна ему печать или нет. Российское законодательство не обязывает заводить ее в специальном порядке. Но, не смотря на то, что это дело выбора, специалисты все же придерживаются мнения, что печать необходима. ИП может пользоваться только своей росписью, но как уж повелось, все договора, счета, накладные, акты выполненных работ заверяются печатью. Отсюда могут возникнуть некоторые сложности.

При изготовлении печати требуются стандартные данные: Фамилия, Имя, Отчество индивидуального предпринимателя; Основной государственный регистрационный номер ИП; Указание города, в котором индивидуальные предприниматель зарегистрирован. Время выполнения заказа определяется коротким сроком, также можно заказать изготовление печатей для ИП с доставкой, что сэкономит время.

Теперь поговорим о способах изготовления печатей и штампов. Они проходят в два основных этапа. Первое это создание эскиза: время выполнения зависит от сложности работы, второе производство экземпляра – может быть потрачено около часа, это самый быстрый способ, где используются флэш-технологии.  Всем известно, что за скорость надо доплачивать, в этом случае это утверждение оправдывает себя. Данная методика, в отличие от других стоит на порядок выше, поэтому не особо популярна.

Второй метод изготовления осуществляется с помощью применения фотополимеризации. Изготавливается форма, а затем жидкий фотополимер под воздействием УФ-лучей твердеет.

Следующее – лазерная гравировка – наверное, самая популярная среди всех возможных методов из-за своей долговечности.

Чтобы огородить себя от низкокачественной работы, обращайтесь только в проверенные компании, которые много лет находятся на рынке и имеют ряд видных клиентов.