Павличенко-младший после избиения в колонии вскрыл себе вены

495

Сергея Павличенко, осужденного по делу об убийстве судьи, по приезду в Харьковскую исправительную колонии усиленного режима № 12 жестоко избили, после этого он вскрыл себе вены сообщает Інформатор.

Как пишет издание, после избиения администрация колонии якобы с целью сокрытия следов пыток посадила его в штрафной изолятор.

Источник в Харьковской колонии № 12 сообщил Інформатору, что Сергей Павличенко в знак протеста против издевательств вскрыл себе вены.

Сейчас он в крайне тяжелом состоянии находится в штрафном изоляторе, отмечает издание. Администрация колонии эту информацию опровергает.

"Это у нас обычная практика. Все это делается, чтобы не осталось следов побоев. Тогда порезанные вены администрация сможет списать на "психические расстройства" заключенного. И виновные, если и будут наказаны, то не за пытки, а за обычную невнимательность ... Мол, не доглядели ... "- сообщил наш источник в колонии, - сообщил источник Інформатора.

Как сообщалось, 8 августа Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор Голосеевского районного суда Киева отцу и сыну Дмитрию и Сергею Павличенко - пожизненный тюремный срок и 13 лет лишения свободы соответственно за убийство судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова.

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд Киева приговорил Дмитрия Павличенко к пожизненному заключению, а Сергея Павличенко - к 13 годам лишения свободы.

Зубков был убит 21 марта 2011 года в подъезде своего дома на улице Голосеевской, 13 в Киеве.

Павличенко подали кассацию в Высший спецсуд.

По материалам: korrespondent.net