Парты для дошкольников – готовим малыша к школе

803

Детки очень быстро растут, вроде вчера только исполнился месяц, а сегодня уже пора вести в школу. Как же подготовить своего малыша к «взрослой» жизни в школе? Конечно, общению не научишь, ведь это заложено в характере при рождении, а вот вниманию и любви к учебе очень даже можно приучить. И лучше всего это делать, начиная с двух лет. Постепенно приучайте ребеночка к тому, что надо сидеть ровно, как держать ручку или карандаш в руке, пусть больше рисует, и всегда хвалите его за старания, даже если вы не понимаете, что нарисовано на картинке.

Конечно для того, чтобы «заниматься» малышу нужно свое отдельное место, где будут храниться листочки, фломастеры, цветные карандаши, мелки и все такое. Прекрасный вариант – регулируемая парта со встроенными выдвижными полочками. В первую очередь посмотрите, чтобы стульчик был удобный, потому что в ином случае, ваше чадо не захочет на нем сидеть, обязательно должна быть спинка, подходящая по изгибу позвоночника. Парта должна подниматься и опускаться, так легче рисовать и писать, ребенку не придется наклоняться слишком низко, тем самым искривляя спинку.

Внешний вид у нового предмета в доме – парты, должен быть яркий, ведь все красивое притягивает и радует наших любимых деток. Так девочке или мальчику больше времени захочется проводить за занятиями.

Производители большое внимание уделяют внешнему виду товара, так как это можно сказать главный аспект, после удобства и безопасности конечно. Кстати, на счет безопасности, лучше всего выбирать модели парт с округленными краями и отдельным стульчиком, не литым с партой, так ребенок сможет самостоятельно регулировать положение и выбирать для себя более удобное.

Большой выбор качественных детских парт можно найти в интернет-магазине Технопортал по ссылке http://catalogue.technoportal.ua/pismennye-stoly-i-party/variations-party.html. Каталог удобен тем, что можно с легкостью сравнить предлагаемые варианты, узнать стоимость и почитать отзывы.