Открыто уголовное производство против 2 задержанных в Херсонской области российских пограничников

479

0add8bb975f195b3dc5232bb62c94c2eСлужба безопасности Украины открыла уголовное производство против 2 сотрудников Пограничной службы ФСБ России, задержанных в Херсонской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
"3 июля Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса в отношении задержанных в Херсонской области российских пограничников", - сказано в нем.
Следствие установило, что граждане Российской Федерации, заместитель начальника резервной заставы воинской части №9930 Аскар Кулуб и начальник кинологической группы в/ч Владимир Кузнецов в период с декабря 2016 года до 30 июня 2017 года выполняли служебные задачи в России с целью изменения границ территории или государственной границы Украины.
Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.
Следствие продолжается.

В ближайшее время следователи СБУ объявят сотрудникам ФСБ о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и будут инициировать перед судом избрание им меры пресечения в виде содержания под стражей.
30 июня украинские военнослужащие задержали на административной границе с аннексированным Россией Крымом сотрудников Пограничной Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. Суд арестовал их на 15 суток.

По материалам: ИнА "Українські новини"