Отец прокуроров на BMW X5 сбил женщину

664

734313_w_300 В Терновском районе Кривого Рога мужчина насмерть сбил 80-летнюю женщину. Это произошло вчера, на улице Алексея Соломенного, пишет "Первый Городской".
За рулем машины сидел Владимир Мельник. Он и вызвал правоохранителей. Свою вину мужчина полностью признал.
Предварительно известно – женщина перебегала дорогу в неположенном месте. Медики, приехавшие на вызов, констатировали смерть потерпевшей.
Участок дороги был не освещен и на нем нет разметки для пешеходного перехода.
В 1994 году Владимир был избран народным депутатом в Верховную Раду Украины. После окончания срока депутатских полномочий возглавил фермерское хозяйство им. Шевченко. В 2001 году — председатель Криворожской райгосадминистрации. В этом же году возглавил районный центр Аграрной партии Украины. С декабря 2004 года является председателем Криворожской райсовета.

Его сын, Александр Мельник – начальник Софиевского Желтоводского отдела местной прокуратуры. За рулем авто обычно видели именно его. Машина часто стоит возле прокуратуры в Софиевке. Второй сын Владимира – Николай Мельник, работал в местной прокуратуре №3.
Прокурора Анатолия Душинского, который за рулем Mitsubishi сбил насмерть 17-летнего пешехода в Кропивницком, отпустили на волю. Душинский на момент наезда на ребенка был нетрезв.
Мужчина получил 7 лет тюрьмы, но не отсидел и трети срока. Отпустили за добросовестный поведение и по закону Савченко, согласно которым год в СИЗО считают за два.

По материалам: gazeta.ua