Основы работы на валютном рынке

487

Торговля на валютном рынке Форекс – прекрасная возможность для любого пользователя Интернета реализовать все свои способности и возможности, начав зарабатывать приличные суммы, но только в том случае, если будущий трейдер искренне начнет интересоваться такими понятиями, как котировка и валютная пара, нисходящий и восходящий тренд, цена Аск и Бид, линии сопротивления и поддержки и т.д. Только при наличии хорошей базы теоретических знаний и практических навыков здесь удастся хорошо заработать и создать успешный, стабильный бизнес.

Торговля на валютном рынке сегодня стала доступной людям со всех уголков мира благодаря тому, что: есть специальное программное обеспечение для ведения торговли; есть брокеры, являющиеся посредниками между отдельным человеком и рынком; теперь широко доступны компьютеры и высокоскоростной Интернет. Для торговли на рынке трейдеру, в первую очередь, необходимо скачать торговый терминал Форекс и познакомиться с особенностями работы с ним.

Одним из наиболее популярных терминалов является MetaTrader – платформа динамично развивается, большинством брокеров предоставляется бесплатно, предлагает широкий выбор инструментов, проста и доступна в пользовании. MetaTrader дает возможность не только заключать сделки на Форекс, но и предоставляет рыночные котировки, дает доступ к мировым фондовым рынкам. Благодаря данной платформе можно удобно выполнять технический анализ Форекс, получать все актуальные новости, обзоры.

Среди основных преимуществ MetaTrader также стоит упомянуть возможность ведения автоматической торговли, интерфейс на множестве языков, не очень высокие требования в плане ресурсов системы и скорости Интернета, удобная система формирования отчетов. Кроме того, MetaTrader предлагает возможность самостоятельно создавать роботы для торговли, обладая своим собственным языком программирования, разобраться с которым сравнительно несложно.

Очень важной является возможность выполнять тестирование стратегий Форекс, что актуально для тех, кто самостоятельно создает системы или же собирается использовать в работе новые стратегии и хочет получше их изучить. Ведь сразу работать по раньше неизвестной системе не будет ни один профессиональный трейдер: даже если это самая эффективная стратегия, проверенная многими и не содержащая ошибок, никто не знает, как она себя поведет в конкретных условиях, подойдет ли к стилю торговли отдельного человека.

Выбор торговой платформы очень важен для успешной работы на рынке. Ведь от скорости и удобства работы терминала напрямую будет зависеть успех торговли, заключения сделок, адекватность выполненного анализа или составленного прогноза, согласно используемой стратегии форекс. Только качественный терминал, который будет корректно работать и предоставит максимум информации, даст возможность вовремя заметить восходящий тренд или коррекцию, просчитать сделку, быстро принять верное решение, независимо от ситуации на рынке.