Основные виды и отличия дизайнов интерьера

619

e1efa2844a3bf28d4cd798703e1d63b0Дом это то место, где должно быть уютно, красиво и тепло. Очень важно, чтобы вы чувствовали себя в квартире спокойно и умиротворенно, поэтому делая ремонт, заранее продумайте интерьер и декор. Студия дизайна интерьеров «ЭЛИТДИЗАЙН» поможет вам в этом. Для начала, давайте разберем, какие виды интерьера сейчас в моде и чем они отличаются друг от друга.

Авангард – это одно из самых ярких направлений в дизайне, вносит в обстановку дерзость и разбивает в дребезги стандартное мышление и представление о ремонте. Вся мебель в данном стиле ярких тонов: красная, желтая, зеленая, черная, белая. Дизайнеры стараются выбрать три цвета и правильно сочетают их друг с другом, избегая аляпистых казусов.  Авангард подойдет креативным, неординарным личностям.

Ампир – величавый и роскошный стиль, представляющий основы классицизма. Смотрится дорого, иногда создается ощущение, что вы находитесь не в квартире, а в музее. Отлично подойдет любителям истории и людям с «голубой кровью».

Английский стиль представляет собой интерьеры, созданные в характере аристократизма и сдержанности. Вся мебель и убранства обшиваются дорогой тканью, в основном в светло и темно бежевых тонах. Предусматриваются крупные картины или массивные декорации, завершающие общее впечатление.

Античный стиль создан на основе архитектуры древнего Рима и Греции. Подходит исключительно для больших помещений, ведь колоны и мрамор, это неотъемлемая часть античности. Сложные, резные украшения потолка, рельефные карнизы, барельефы – все это признак описываемого дизайнерского решения.

Арт-деко – смешанный стиль, который держится на сочетании восточных мотивов, разных структурах ткани, старинной мебели. Действительно красиво сделать ремонт в стиле арт-деко дано не каждому, даже обученные дизайнеры иногда дают промашки, поэтому отнеситесь очень ответственно к выбору дизайн-студии, если решитесь на него.

Африканский стиль совсем недавно вошел в нашу жизнь, можно сказать вместе с модой на все леопардовое и тигровое. Подойдет открытым людям, любящим что-то экстравагантное и нестандартное, а также натуральные меха и шкуры. Дизайн проекты отличаются первобытностью и человеческим началом, создают особый шарм и обстановку дома.