Основные шаги по регистрации субъекта предпринимательской деятельности

472

В Интернете, да и просто на улице, будущим предпринимателям рассказывают, как сложно открыть свой бизнес, мол, придется долго бегать, давать взятки, сталкиваться с проблемами, практически невыполнимыми, смею заверить Вас, что на самом деле не все так страшно. Обычно, регистрация субъекта предпринимательской деятельности выполняется в срок двух недель, это в том случае, если доход не выше 500 гривен. Ниже пошаговая инструкция.

В первый день, необходимо направиться в государственную регистрационную службу по месту регистрации. На официальных сайтах государства можно посмотреть режимы работ и данные об их территориальном месте расположения.

Приехав в ведомство, вам дадут регистрационную карту предпринимателя, которую надо будет заполнить. Затем в любом отделении банка осуществляется платеж за услуги по регистрации. После этого, вооружившись картой и квитанцией предпринимателю необходимо вернуться в регистрационную службу и встать в электронную очередь. Когда она подойдет, сотрудник проверяет данные и только потом выдает свидетельство о регистрации.

На второй день – становимся на учет в налоговую службу по месту регистрации. Изначально купите в ведомстве пакет для СПД, заполните документы и отдайте их курирующему инспектору. Спустя 10 рабочих дней предпринимателю выдается справка №4-ОПП (свидетельство налогоплательщика).

На третий день – становимся на учет в Пенсионном фонде. Это процедура проходит примерно пять минут. Какие документы потребуются можно узнать в справочной службе.

Последний шаг – четвертый – открытие счета и заказ печати. Имея на руках все необходимые документы, отправляйтесь в банк и открывайте счет или пакет по расчетно-кассовому обслуживанию. Когда все будет готово, заказывайте мокрую печать, она необходима в любом бизнесе!
Если по каким-то причинам вы не можете самостоятельно зарегистрировать субъект предпринимательской деятельности, или если у вас возникли проблемы, обратитесь в компанию Diarigs, их специалисты с радостью помогут Вам. На их сайт можно перейти по ссылке http://diarigs.com/registracii-spd/.