Основные правила для быстрого и комфортного переезда

579

c1bb33bc4d90caaf32c93e4b2158b84fd1Если вы хотите, чтобы переезд завершился как можно скорее и главное комфортно, без проблем, тогда вам будет полезно узнать о базовых правилах, которые сэкономят время и нервы.  Рекомендации нельзя назвать новыми, однако многие люди забывают подготовиться заранее и впопыхах начинают злиться и принимать неверные решения.

Первое правило для переезда: заранее договоритесь с компанией, занимающейся грузоперевозками. Наймите не только машину нужных размеров, но и грузчиков. На сайте msk.pragruzchik.ru можно ознакомиться с расценками на такого рода услуги. День переезда, естественно вы назначаете сами, это лучше сделать заранее, если вы отложите этот пункт на последний момент, то в день Х, может просто на просто не остаться свободного персонала, и ваши планы разрушатся. Когда есть сомнения в сроках, лучше назначить дату днем позже, так вы точно успеете подготовиться и собрать все вещи.

Второе правило - не торопитесь. Когда торопишься, допускаешь много ошибок, о чем-то забываешь. Лучше сядьте, составьте список действий, что более важно выполните в ближайшее время, а остальное отложите на потом. Купите коробки и упаковочные материалы для хрупких предметов, тщательно упакуйте все, что требуется. Не забудьте правильно расфасовать вещи и подписать коробки, дабы потом не мучиться в поисках какого-то предмета.

Третье правило – экономия. Живя в маленьком городе, выгодно заказывать газель с почасовой оплатой, но если вы живете в мегаполисе, то лучше выберете вариант с арендой на полдня. У каждой грузовой компании есть подобные тарифы. В большом городе часто бывают пробки, и каждый час простоя вылетит вам в копеечку, поэтому заранее обдумайте этот вопрос.

Четвертое правило - время переезда. Исходя из вышесказанного, как вариант, можно заказать машину на вечер или ночь, когда дороги более или менее свободны. Таким образом, и сам переезд пройдет быстрее, и заодно сэкономите.

Пятое правило – количество грузчиков. Когда главной задачей стоит быстрота, то нанимайте побольше грузчиков, при этом, если в доме всего один лифт, нет смысла оплачивать работу более четырех человек. Однако, если в помещении находится два лифта, один грузовой, один обычный, то будет полезно взять в помощь шестерых грузчиков. Конечно, в плане экономии это не очень выгодно, тут именно вам придется выбирать, скорость или меньший ценник.