Оригинальность напольных зеркал

486

 При упоминании зеркала мы, первым делом, вспоминаем обычные настенные изделия, однако, в этой категории есть достойная разновидность – напольные зеркала. В силу больших габаритов и сложности подбора к интерьеру, такие изделия используются редко. Если же вы хотите воплотить в жизнь оригинальную дизайнерскую идею, то напольное зеркало идеально для этого подойдет. С помощью этих элементов можно создать яркие акценты на определенных участках. Ведь напольное зеркало можно размещать не только в углу, но как часть зонирования пространства – посредине стены.

Магазин интерьера Dekor Shop предлагает зеркала напольные выбрать из широкого ассортимента различных моделей.

При подборе напольных зеркал учитывайте важные правила, которые помогут создать гармонию в интерьере. Зеркало напольного типа будет отлично смотреться в спальне, ванной комнате, прихожей и гостиной, желательно, чтобы помещение было большим. Хотя и в маленькой комнате напольное зеркало уместно, поскольку оно визуально расширяет пространство.

Главный фактор при подборе напольного зеркала – стиль, который должен гармонировать с общей концепцией интерьера.

Классический интерьер требует сдержанного дизайна рамы, которая выдержана в спокойных, мягких оттенках. Идеальное обрамление – деревянная рама, с легкой позолотой или серебрением.

Стиль барокко характеризуется обилием массивных декоративных элементов, резьбы, позолоты.

Необычный и веселый стиль кантри требует простеньких резных элементов, пастельных цветовых оттенков. Для такого дизайнерского оформления можно подобрать зеркало, полотно которого немного состарено – такой эффект подчеркнет свежесть дизайнерской идеи.

В современных интерьерах – никакой резьбы и вычурных элементов. Тонкие строгие рамы, предпочтительно, в металлических оттенках. Неплохим выбором для стиля лофт будут рамы в ярких оттенках: зеленом, красном.

Конструкции зеркала могут быть самыми разнообразными. Наиболее распространенным считается зеркало на подставке или ножке, поскольку оно отличается устойчивостью. Не только эстетичным, но и практичным будет зеркало, оснащённое полочками и ящиками.

Осматривайте наш каталог, выбирайте лучшие изделия, а мы гарантируем оперативную доставку. С нашей стороны, вы всегда можете рассчитывать на полноценную консультацию при выборе напольного зеркала.