Опубликовано видео, на котором нардеп Мосийчук под дулом автомата ставит ГАИшников на колени

688

В сети попала видеозапись инцидента, когда нынешний народный депутат Игорь Мосийчук от Радикальной партии Олега Ляшко в Бердянске под дулом автомата поставил на колени двоих сотрудников ГАИ.

Соответствующая запись была сделана с видеорегистратора милицейской машины.

Согласно информации, событие имело место в конце мая 2014 года. На видео видно, что двое сотрудников ГАИ с целью проверки документов остановили микроавтобус без номерных знаков, а также опознавательных знаков.

Один из пассажиров с автоматов в руках поставил на колени правоохранителей. Практически сразу из машины вышел Мосийчук, который за спиной держал пистолет.

«Теперь вы, навсегда запомните, кто такой «Азов», — якобы сказал тогда Мосийчук.
После этого он вместе с автоматчиком сели в машину и уехали.

Как известно, в четверг Рада сняла неприкосновенность с Мосийчука и дала разрешение на его арест. Перед этим Генпрокурор Украины Виктор Шокин показал в зале видео, на котором Мосийчук получает взятку. За это он обещает договориться о добыче неназванных полезных ископаемых с экологами и правоохранителями. Также он говорит, что деньги нужны партии на выборы.

Сам Мосийчук называет видео сфальсифицированным и отвергает все обвинения. Ляшко утверждает, что не будет покрывать Мосийчука, если тот действительно виноват, но возмущается процедурой снятия неприкосновенности и тем, что ему и Мосийчуку не дали во время этого слова. Позже спецназ «Альфа» вывели Мосийчука из Рады и обыскали его автомобиль.

Отметим, что Генпрокуратура подозревает нардепа Мосийчука в совершении преступлений сразу по пяти статьям УК.

По материалам: news.pn