Олег Ляшко: аферист со стажем? Часть 2

1 206

Гей-скандал
Никакие судимости и криминальные дела не принесли Ляшку столько неприятностей, как обнародованные в 2010 году в интернете записи видео-допроса, где депутат сознается, что имел интимные отношения с неким высоким должностным лицом по имени Боря. Одни депутаты никаких не комментировали это видео, другие говорили, что это слив информации, чтобы ударить по оппозиции. Единственное, что известно, что это видео подлинное, по крайней мере, так заявляет следователь, который вел дело Ляшко Олег Матвеев. Также известно, что именно после обнародования видео народного депутата исключили из «Батьківщини».

Нетрадиционная тема всплыла через год. В 2011 некий шестнадцатилетний парень Вадим Терещенко заявил, что Олег Ляшко его изнасиловал. По его словам, на одной из закрытых вечеринок он споил его, а потом нагло воспользовался ситуацией…

Ориентация народного депутата не является секретом для его коллег по Верховной Раде. Когда Ляшко подрался с вице-спикером Адамом Мартынюком, последний выкрикивал «геть з Ради під*расів».
Кстати, по словам народного депутата от НУНС Екатерины Лукьяновой, в Верховной Раде и правительстве работает около 10 % людей, которые являются геями, об этом, говорит женщина, свидетельствует и мощное лобби по вопросам сексуальных меньшинств, особенно в Кабмине.

Депутат Злата Огневич сложила полномочия. Просьба Ляшко или бегство?

Интересно, что и сам Ляшко любит поднимать «интересные» темы. Он заявил, что премьер Никола Азаров страдает педофилией, но сразу же добавил, что пока у него доказательств нет, но он обязательно их найдет.

Свой прожект
После того, как Ляшко исключил с БЮТ, он начал активные поиски новой партии, которая бы его смогла в очередной раз привести в парламент. Очевидно, не нашел. Поэтому и решил открыть свой проект. Даже объявил конкурс на название новой партии.

В августе 2011 появилась «Радикальная Партия Олега Ляшко». Ее основная цель – содействие построению социального, а также правового государства в Украине. Также Ляшко за социально ориентированную рыночную экономику и равенство. Одним словом, все как у всех. Единственное, в чем отличился Ляшко, так это завив, что он готов брать в свою партию детей, выпускников интернатов, поскольку сам знает, какая у них была нелегкая жизнь.

Много шума из ничего
Ляшко пиарится, как умеет. Он частый «гость» разных таблоидов. То на побережье Крыма с красавицей отдыхает (хотя имеет законную жену и дочь Владиславу), то едет на Евровидение поддерживать Мику Ньютон, то в Таиланд поехал, то с дочкой рождественские праздники провел в Австрии. И все это сопровождается детальными фотоотчетами на его собственной страничке в интернете. Ляшко комментирует все записи, особенно ему нравится, когда восторгаются его физической формой. Он радостно сообщает читателям, что красивый торс у него благодаря занятиям спортом дома, здоровому образу жизни и умеренному питанию.

Также Ляшко регулярно светится в парламенте. Например, чего только стоит его шоу, когда слушался в Раде земельный вопрос. Тогда он вытащил на трибуну мешок с землей. И спрашивал, знают ли министры, как она пахнет и какой у нее вкус. После этого, он достал горсть земли и начал ее целовать.
Засветился нардеп и на чернобыльских протестах. Тогда он заявил, что объявляет голодовку, как и другие чернобыльцы, чтобы поддержать их. Хотя буквально сразу же заявил, что вынужден отказаться от этой идеи под давлением… дочери, которая со слезами умоляла его не делать этого.

Мелькает Ляшко на телевидении, билбордах. К праздникам выпускает красивые листовки на качественной дорогой бумаге. Отсюда вопрос: откуда на все это у депутата деньги?

С миру по нитки… капитал для Ляшко
Поездки за границу, дорогие автомобили, внешняя реклама, модные шмотки – все это стоит денег, при этом не малых. Официально неизвестно, какое материальное положение нардепа и откуда у него финансы на всю эту мишуру.

Завесу тайны в одном из интервью поднял небезызвестный депутат Богдан Губский. По его словам, Олег Ляшко не гнушается воровать… Например, воровал из общей кассы БЮТ на выборах. Губский даже наводит пример, как Ляшко сумел заработать на банальной печати предвыборных листовок. По его словам, печать стоила доллар. Депутат брал за так называемый принтинг пять долларов. Доллар уходил в качестве отката, доллар за оплату услуги, а три доллара оседали в кармане Ляшко.

Также Губский заявил, что Олега Ляшко спонсируют Коломойский и Боголюбов, которые рассчитывают, что на выборах Ляшко получит голоса специфической части электората – геев, бисексуалов и разных извращенцев.

Олеся Ткачик, job-sbu.org