Охендовский считает, что НАБУ сфабриковало дело против него

653

17120420-okhendovskij-nazval-zlom-rabotu-nabu Глава Центральной избирательной комиссии утверждает, что Национальное антикоррупционное бюро сфабриковало дело в отношении него. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.
"Все уже давно поняли, что еще с мая 2016 года это уголовное производство находится в тупике. Оттуда оно никогда не выйдет, поскольку заданием детективов является собрать или сфабриковать доказательства того, чего никогда не было", - утверждает глава ЦИК.
По словам Охендовского, ему совершенно не интересно, как дальше будет развиваться расследование детективами НАБУ этого дела.
"Я считаю, что намного важнее привлечь к ответственности тех сотрудников НАБУ, которые сфабриковали дело против меня и продолжают безнаказанно это делать в отношении и других лиц", - заявил глава ЦИК.
Вместе с тем он подчеркнул, что с самого начала деятельности НАБУ постоянно нарушает закон.

"Еще в декабре я говорил, что зло, которым есть деятельность НАБУ по отдельным делам, которые есть в их производствах, непременно должно быть наказано. И именно наказание этого зла является для меня основной задачей. Поэтому я инициировал уголовное производство касательно незаконного привлечения меня к уголовной ответственности в Генпрокуратуре. Главной своей задачей я считаю довести до логического конца производство в ГПУ и наказать сотрудников НАБУ, которые злоупотребляя властью, позволяют себе привлекать к уголовной ответственности заведомо невиновных лиц. Над этим я и буду работать в будущем", - заверил Охендовский.
В этом контексте он напомнил, что Генеральная прокуратура признала его потерпевшим от действий НАБУ.

По материалам: mignews.com.ua