Оформление разрешения на работу в Украине

776

1Каждому человеку, который хочет получить разрешение на работу в Украине, необходимо знать условия, при которых оно может быть предоставлено.

Первым шагом является сбор всех необходимых документов, которые предоставляются - службе миграции, после чего происходит официальная регистрация. Если все условия будут соблюдены, граждане других стран могут рассчитывать на получение разрешения на работу в Украине.

Разрешение на работу для жителей других стран

Оформление разрешения на работу иностранцев имеет некоторые особенности. Для того, чтобы иметь все права и быть работником в Украине, необходимо пройти процедуры, обозначенные законодательством.

Среди них стоит выделить:

  1. Если вы хотите получить разрешение на трудоустройство, в службу занятости нужно обратиться не позже чем 2 недели после оглашения отчёта о свободных вакансиях.
  2. ЦЗ принимает решение на протяжении 14 дней с момента подачи документов.
  3. После принятия положительного решения, работодателю необходимо перечислить на счёт службы занятости 4 минимальных оклада.
  4. По истечению 10 дней после перечисления денег, территориальный орган предоставляет работодателю разрешение на работу в Украине.

Многих людей терзает вопрос ”Как получить разрешение на работу в Украине?”.

Первым и основным фактором, который они должны знать, является то, что оно предоставляется на 1 год. Так же возможно продлить на 365 дней. Если решение вопроса ”Как получить разрешение на работу?” для вас невыполнимо, следует помнить то, что, не имея первого, на работодателя и подчиненного могут быть наложены соответствующие штрафные санкции.

В документах, которые будут предоставлены, должно быть заявления для получения работы и справка о проведении специальной проверки, за которую ответственно МВД. Бумаги должны быть оформлены правильно, под наблюдением специалистов, которые в случае ошибки смогут указать на нее.

Для иностранцев существует особый список документов, которые должны быть предоставлены:

  1. Заявление от работодателя, в котором он указывает необходимость работы иностранца на определенной должности.
  2. Справка, свидетельствующая о том, что работа никак не пересекается с государственной тайной.
  3. Заверенная копия паспорта.
  4. Образовательный документ.
  5. Подтвержденное справкой отсутствие судимости.
  6. Медицинская справка, подтверждающая психическое здоровье.
  7. Квитанция от работодателя о выплате пошлины.

Получить помощь в оформление разрешения на работу можно с в компаниях, которые на этом специализируются, например netsource.com.ua.